Решите уравнение х - (7 5/9-5 1/6) = - 3,5

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 10:17
    0
    Х - (7 5/9-5 1/6) = - 3,5 (7 5/9-5 1/6 = 7 10/18-5 3/18=2 7/18)

    х-2 7/18=-3,5

    х=2 7/18-3 9/18

    х=-1 2/18=-1 2/9

    ответ х=-1 2/9