Найди площадь прямоугольная если его длина 2 кв. дм, а ширина в 4 раза меньше

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 09:04
    0
    S=20 * (20:4) = 100 кв. см.
  2. 29 октября, 09:36
    0
    2 дм - 20 см

    1) 20:4=5 (см) - ширина

    2) 20*5=100 (см²) - S

    100 см² = 1 дм²

    Ответ: S = 1 дм²