X-1/6=7/9 решите уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 02:15
    0
    1/6=3/18

    7/9 = 14/18

    х-3/18=14/18

    х=17/18
  2. 10 ноября, 02:31
    0
    Общий знаменатель 18 и получается 18x-3=14

    18x=17

    x=17//18