Один всадник проехал 24 км двигаясь со скоростью 8 км/ч, а второй это же расстояние проехал со скоростью 12 км/ч. Кто из всадников затратил больше времени и на сколько

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 16:20
    +1
    1) 24:8=3 (ч) - 1 всадник.

    2) 24:12=2 (ч) - 2 всадник.

    3) 3-2=1 (ч)

    Ответ: 1 всадник затратил больше времени, чем 2 всадник на 1 час.