Кот Матроскин вырастил в своем саду 246 килограмм яблок и 354 килограмма груш и шестую часть всех фруктов фанатов своими друзьями из детского сада пятую часть всех фруктов друзьями школа остальное в больницу Сколько килограммов фруктов Матроскин надо в больницу

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 11:08
    0
    246+354=600 (фруктов) - всего

    600:6=100 (фруктов) - Матроскин отдал друзьям из детского сада.

    600:5=120 (фруктов) отдал друзьям из школы.

    600 - (100+120) = 380 (фруктов) - в больницу
  2. 25 января, 11:57
    0
    246+354=600 (фруктов) - всего.

    600:6=100 (фруктов) - Матроскин отдал друзьям из детского сада.

    600:5=120 (фруктов) - отдал друзьям из школы.

    600 - (100+120) = 380 (фруктов) - в больницу.