Решить графическим способом систему 2 х+у=4 и 5 х-2 у=1

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 20:37
    0
    2 х + у = 1

    5 х + 2 у = 0

    Первое уравнение умножим на 2

    4 х + 2 у = 2 и вычтем из второго

    5 х + 2 у - 4 х - 2 у = - 2

    х = - 2

    Подставим значение Х в первое уравнение

    2 (-2) + у = 1

    у = 1+4 = 5

    Ответ: х=-2, у=5