решить графическим способом систему: {3 х+у = - 1

{-4 х+у=6

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 16:39
    0
    {3 х+у = - 1

    {-4 х+у=6

    3 х+у = - 1

    х=1; - 1

    у=4; 2

    -4 х+у=6

    х=-2; - 1

    у=-2; 2

    точка пересечения (-1; 2)
  2. 21 февраля, 18:19
    0
    3 х+у = - 1

    у=-1-3 х

    -4 х+у=6

    у=6+4 х

    Рисуем 2 прямие

    у=-1-3 х

    у=6+4 х

    Находим точку пересечения А

    А (-1; 2)