Найдите число, если значение выражения (2,4 * 3/8 + 2,4 : 3/8) составляет 20 процентов этого числа

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 15:47
    0
    2.4 * (3/8:3/8) = 2.4

    х = 2.4 * 100/20=2.4*5=12