1) Расстояние между двумя кишлаками 18 км. Из них одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Через сколько часов они встретятся, если скорость одного пешехода равна 4 км/ч другого пешехода 5 км/ч

Решите задачу

2) из 600 кг пшена на мельнице получили 480 кг муки. Сколько процентов составила Мука от доставленного на мельницу пшена

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 23:55
    0
    1) t = s : v

    t = 18 : (4 + 5)

    t = 18 : 9

    t = 2

    Ответ: через 2 часа.

    2) 600 : 100 = 6 - это 1 процент.

    480 : 6 = 80% - от 600 кг.

    Ответ: мука составила 80 процентов от доставленного на мельницу пшена.
  2. 10 августа, 02:52
    0
    1 задача

    1) 5+4=9 (км/ч) - общая скорость.

    2) 18:9=2 (ч) они встретятся.

    2 задачу решить не могу