Периметр прямоугольника равен 20 см. Найдите его стороны если известно что площадь прямоугольного 24 см^2

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 23:18
    0
    Рпр=2 * (а+в) ; Sпр=а*в. Узнаем значения сторон прямоугольника: а + в=20:2; а+в=10. Мы знаем что сумма длин сторон должна быть 10, а произведение 24. Такие значения суммы и произведения есть только у двух чисел, значения которых меньше 10; это 6 и 4. Отсюда: стороны прямоугольника = 6 см и 4 см.