3lg^2x-5lgx+2=0

Помогите решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 23:56
    0
    T=lgx; 3t^2-5t+2=0

    D=b^2-4ac; D=25-4*3*2=1

    t1 = (5-1) / 6=4/6=2/3; t2 = (5+1) / 6=1

    lgx=2/3 ili lgx=1

    x=10^ (2/3) x=10

    x=∛100

    Ответ

    ∛100; 10