Сократить дробь найдите значении выражения 12/27+14/21 14/24-15/40 12/18-5/60 4/24+3/36

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 06:04
    0
    1) ... = 84/189+126/189=210/189=10/9=1 1/9; 2) ... = 70/120-45/120=25/120=5/24; 3) ... = 120/180-15/180=105/180=7/12; 4) ... = 12/72+6/72=18/72=1/4.