Длина внешней окружности переднего колеса кареты равна 2.8 м, а заднего - 4.4 м. Какое расстояние приехала карета, если ее переднее колесо сделано на 200 оборотов больше, чем заднее

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 00:31
    0
    Пусть х количество оборотов которое сделало заднее колесо, тогда переднее сделало х+200 оборотов. Передние и задние колеса кареты проделали одинаковое расстояние, а значит

    4,4*х = (х+200) * 2,8

    4,4 х=2,8 х+560

    4,4 х-2,8 х=560

    1,6 х=560

    х=560/1,6

    х=350 оборотов сделало заднее колесо

    350*4,4=1540 м проехала карета

    Ответ 1540 м