Длинна внешней окружности переднего колеса кареты равна 2,8 метров, а заднего 4,4 метра. Какое растояние проехала карета, если ее переднее колесо сделало на 200 оборотов больше, чем заднее

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 19:42
    0
    Пусть х оборотов сделало 2 колесо, тогда (х+200) обротов сделало 1 колесо

    Расстояние, которое прошло 1 и 2 колесо одинаковое.

    Расстояние, которое проехало 2 колесо = 4,4*х км, а 1 колесо = 2,8 (х+200) км.

    4,4 х=2,8 (х+200)

    4,4 х=2,8 х+560

    1,6 х=560

    х=350

    Итак 350 оборотов сделало 2 колесо.

    Расстояние, которое проехала карета: 350*4,4=1540 км