Высота прямоугольного параллелепипеда равна 20 сантиметров что на что на 5 см больше его ширины и в 3 раза меньше его длины вычислить площадь его поверхности параллелепипеда

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 22:00
    +1
    20-5=15 (ширина) 20*3=60 (длина) 20*15=300 (Sпереда) 20*60=1200 (Sбока) 15*60=900 (Sниза) 300*2+1200*2+900*2=4800 (Sпараллепипеда) Т. к. всех сторон по 2