Из ведра емкостью 15 литров, выпили 5 кружек воды по 350 мл каждая. Половину оставшейся воды использовали для поливки цветов. Сколько литров воды осталось в ведре?

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 15:04
    0
    350*5=1750

    15*1000=15000

    15000-1750=13250

    13250:2=6625

    ведре осталось 6 л625 г воды