Сколько процентов от 300 кг составляет 270 кг?

Сколько процентов от 450 г состовляет 27 г?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 19:01
    0
    300 кг - 100%

    100/300*270=90%

    270 кг = 90% от 300 кг

    450 г - 100%

    100/450*27=6%

    27 г=6% от 450 г
  2. 28 июля, 19:24
    0
    300 кг - - 100 %

    270 кг - - х %

    х = 270*100/300 = 90%

    450 г - - 100%

    27 г - - х %

    х = 27*100/450 = 6 %