Утром из ведра взяли 6 кружек воды, а вечером на 7 кружек воды больше. После этого в ведре осталось ёщё 9 кружек воды. Сколько было в ведре первоначально.

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 09:17
    0
    1) 6 + 7 = 13 кружек воды взяли вечером

    2) 6 + 13 + 9 = 28 кружек воды было первоначально в ведре.

    Ответ. 28 кружек воды.
  2. 6 ноября, 09:24
    0
    1) 6 + 7 = 13 кружек воды (взяли вечером)

    2) 6 + 13 + 9 = 28 кружек воды (было всего)

    Ответ: 28