Решите задачу методом обратного хода затем уравнением

задача: пребывание на солнце в знойный полдень это риск для здоровья. В один из дней дан загорал утром на пляже 2 с половиной часа и затем ушел черещ 5 часов он вернулся на пляж и загорал 1 час 45 минут. Ушел с пляжа в 6 часов вечера Во сколько дан пришел утром на пляж

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 12:09
    0
    18 - 1.75 - 5 - 2.5 = 8 часов 45 минут

    Уравнением:

    x - время прихода

    x+2.5+5+1.75=18

    x+9.25 = 18

    x = 18-9.25 = 8.75 т. е. 8 часов и три четверти часа: 8 часов 45 минут