На одной машине привезли 28 саженцев ели, а на другой 30 саженцев сосны. Сколько хвойных деревьев собираются посадить в парке сотрудники службы благоустройства города. Составь краткую запись задачи. Реши задачу. Вычисли и запиши ответ

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 22:03
    0
    Условие:

    1 машина - 28 саженцев ели

    2 машина - 30 саженцев сосны

    Общее количество посаженых хвойных деревьев - ? шт.

    Решение:

    30+28 = 58 (шт) - деревьев будет высажено сотрудниками.

    Ответ: 58 шт.
  2. 6 ноября, 00:54
    0
    Краткая запись:

    Саженцев ели - 28

    Саженцев сосны - 30

    Решение:

    30+28=58 - столько хотят посадить деревьев в парке

    Ответ: 58