Дополни схему и запиши краткую запись к задачи составь выражение и реши задачу в парке посадили 125 саженцев лиственных деревьев хвойных на 25 меньше Сколько всего деревьев высадили в парке

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 21:36
    0
    Лиственных=125

    Хвойные=листв.-25

    Листв.+хвойн.=?

    1) 125-25=100 (д.) - хвойные

    2) 125+100=225 (д.)

    Ответ: всего посадили 225 деревьев.