Разность двух чисел равна 460. Одно число в 5 раз меньше другого. Найдите эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 22:26
    0
    Одно число х, второе в пять раз больше, значит 5 х.

    Из большего вычитаем меньшее

    5 х-х=460

    4 х=460

    х=115

    5 х=575

    5 х-х=575-115=460