7x - (3+2x) = x+9 13 - (2x-5) = x-3 3x - (10-9x) = 22x 26 - (17-2x) = 5x

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 21:07
    0
    1. X=3

    7x-3-2x=x+9

    5x-x=9+3

    4x=12

    X=3

    2. X=7

    13 - (2x-5) = x-3

    13-2x+5=x-3

    3x=21

    x=7

    3. x=-1

    3x - (10-9x) = 22x

    3x-10+9x=22x

    12x-10=22x

    -10=22x-12x

    -10=10x

    x=-1

    4. 26 - (17-2x) = 5x

    26-17+2x=5x

    9=5x-2x

    9=3x

    x=3