Периметр треугольника ABC равен 62 см BC равен 17 см АВ равен СА. Найдите длину стороны AB

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 23:49
    0
    P=AB+BC+AC=62 см

    Т. к. AC=AB, то можно переписать след. образом:

    P=2*AB+BC=62 см

    2AB+17=62

    2AB=62-17

    2AB=45

    AB=22,5 см.

    Ответ. 22,5 см.