Сумма двух сторон прямоугольника-20 см. одна сторона больше другой на 4 см. чему равны стороны прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 16:30
    0
    1 сторона - х+4

    2 сторона - х всего - 20 см

    Решение:

    2 х+4=20

    2 х=20-4

    2 х=16

    х=16:2

    х=8

    2 сторона - 8 см

    1 сторона - 8 + 4=12 см

    перимитр - (12+8) * 2 = 40