Площадь квадрата 81 кв. см. Чему равен его периметр

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 16:38
    0
    Площадь квадрата равна произведению его сторон т. е. 9*9=81 а периетр сумме длинн всех сторон т. е. 9+9+9+9=36.

    Интересно в каком классе такие задачи решают?
  2. 16 ноября, 17:06
    0
    Х в кв.=81

    х=9

    9+9=18

    Р=18