В одном пакете было 56 кг муки, а в другом 24 кг муки. Эту муку расфасовали в 40 пакетов поровну. Сколько потребовалось пакетов для расфасовки муки из каждого мешка?

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 04:55
    0
    Решение:

    1. 56+24=80 (кг муки всего)

    2. 80/40=2 (кг муки в каждом пакете)

    3. 56/2=28 (пакетов нужно для расфасовки муки из 1-ого мешка)

    4. 24/2=12 (пакетов нужно для расфасовки муки из 2-ого мешка)

    Ответ: из 1-ого мешка - 28 пакетов; из 2-ого мешка - 12 пакетов