Решите систему уравнений

{x^2+y=26

{x+y=6

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 16:17
    0
    Х²+y=26

    y=6-x

    х²+6-x-26=0

    х²-x-20=0

    x1=5

    x2=-4

    отсюда y1=6-5=1; y2=6+4 = 10

    Проверка

    5²+1=26

    26=26

    (-4) ²+10=26

    26=26