Начерти прямоугольник, ширина которого равна 4 см, а длина в 3 раза больше ширины. Вычисли его площадь и перимитр.

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 20:20
    0
    Длинна

    4*3=12 см

    п=2 (12+4) = 2*16=32 см

    s=12*4=48 кв см