В классе 3 ученика обучаются игре на скрипке и 5 учеников - на домбре, На сколько учеников больше обучается игре на домбре. чем на скрипке? составь и реши задачи обратные данной

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 09:35
    0
    5-3=2 (чел.)

    Ответ: на 2 человека.
  2. 2 ноября, 09:36
    0
    5-3=2 (уч.)

    Ответ. На 2 ученика.

    Обратные данные

    На скрипке играют 3 ученика, а на домбре неизвестно, но сказано что на 2 ученика больше чем на скрипке. Сколько учеников играют на домбре?

    Решение

    3+2=5 (уч.)

    Ответ. 5 учеников.