4 (х-3) = 8 решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 06:33
    0
    Раскрываем скобки для начала

    4 х-12=8

    4 х=8+12

    4 х=20

    х=5
  2. 18 февраля, 09:52
    0
    Х-3=8:4 х=2 Х=2+3 х=5