Велосипедист за 3 ч проехали 54 км. Какое расстояние он проедет за следующей 2 ч, двигаясь с той же скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 16:27
    0
    Решение

    1) 54 : 3 = 18 (км) - за 1 час

    2) 18 * 2 = 36 (км) - за 2 часа

    Ответ: за 2 часа велосепедист проехал 36 км.

    Вроде както так ...
  2. 14 декабря, 18:03
    0
    54 поделить на 3 18 км в час

    потом просто умножь 18 на 2 36 км он проедет