Реши задачи с пояснение и примером и краткой записью

-В одном бочонке 125 литров кваса, а в другом - 150 литров. Сколько всего двухлитровых бутылок можно наполнить квасом их этих бочонков?

Сколько кваса останется? P/S сорри голова не работает

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 06:21
    0
    125+150=275 л всего

    275/2=137 бутылок 1 л останется
  2. 13 июля, 08:23
    0
    125+150=275 (л) - всего

    275:2=137,5 (б)

    Ответ: 137 бутылок, останется 1 литр.