Участок имеет прямоугольную форму. Его длину сократили на 20%. На сколько увеличить ширину участка, чтобы площадь осталась прежней?

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 16:11
    0
    Площадь - это произведение длины и ширины. Если длину уменьшили на 20%, то для того, что площадь осталась прежней, надо на 25% увеличить ширину.
  2. 21 февраля, 18:30
    0
    А увеличить надо будет на 25%.

    Площадь - это произведение измерений - S=a*b - было.

    Стало S = 0.8*a * (1/0.8) b

    Вот 1/0,8=1,25 - или увеличение на 25%.

    Ответ: Увеличить ширину на 25%.