За 9 ч лодка проходит такое же расстояние по течению, что за 18 ч против течения. Найдите скорость течения, если скорость лодки 6 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 20:24
    0
    9 (6 + x) = 18 (6 - x)

    54 + 9x = 108 - 18x

    27x = 54

    X = 2 (км/час) скорость течения