Решение уравнения x+x+30=38

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 20:44
    0
    Дано линейное уравнение:

    x+x+30 = 38

    Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:

    30 + 2*x = 38

    Переносим свободные слагаемые (без x)

    из левой части в правую, получим:

    2x=8 2x=8

    Разделим обе части ур-ния на 2

    x = 8 / (2)

    Получим ответ: x = 4