Решите систему уравнения, методом подстановки.

A) y=4y

x+5y=99

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 01:39
    0
    Решение:

    у=4 у

    х+5 у=99

    Из первого уравнения найдём значение (у) и подставим его во второе уравнение:

    у-4 у=0

    -3 у=0

    у=0 : - 3

    у=0

    Подставим значение у=0 в уравнение х+5 у=99

    х+5*0=99

    х+0=99

    х=99-0

    х=99

    Ответ: х=99; у=0