Автомашина шла 2 ч со скоростью 60/ч и 3 ч со скоростью 51 км ч. найдите среднюю скорость движения автомашины на всем пути

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 17:43
    0
    2*60=120 (км)

    3*51=153 (км)

    120+153=273 (км) всего проехала машина

    2+3=5 (ч) машина была в пути

    273:5 = 54,6 (км/ч)