На заправочную станцию утром привезли 483 литра бензина, а после обеда - 396 литров. Весь бензин необходимо поровну разделить между 3 бензоколонками. Сколько литров бензина получит каждая бензоколонка?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 02:43
    0
    1) 483 + 396 = 879 (л) - всего;

    2) 879 : 3 = 293 (л) - получит каждая бензоколонка

    Ответ: 293 литра.