Найдите размеры прямоугольника периметр, которого равен 72 ед, а площадь 288 кв. ед. (тема: площадь параллелограмма)

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 14:04
    0
    Р = (а+b) * 2=72

    a=36-b

    S=a*b=288

    (36-b) b=288

    -b²+36b-288=0

    b=12, a=24
  2. 3 июля, 14:53
    0
    2 (x+y) = 72

    xy=288

    x=12

    y=24