В районай библиотеке к новому учебномк году открыли читальный зал. В нём поставили 8 четырёхместных столов. Это в 2 разв меньше, чем двухместных, и на 3 больше, чем шестиместных. Сколко человек одновремено могут заниматься в этом зале?

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 23:30
    0
    8*2=16 двухместных столов, 8+3=11 шестиместных столов Итого: 8*4+16*2+11*6=32+32+66=130 человек может заниматься в этом зале