Прямые АВ, CD и EF пересекаются в точке О. Угол АОЕ = 40°; угол DOF = 80°. Найдите градусную меру угла СОВ.

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 01:03
    0
    FOB=AOE=40, так как они вертикальные

    DOC=180, так как развёрнутый

    COB=DOC-DOF-FOB=180-40-80=60