Решите уровнение. 3+0,6 * (x+7) = 1,3-0,5 * (x-3)

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 08:38
    0
    3+0,6 (х+7) = 1,3-0,5 (х-3)

    3+0,6 х+4,2=1,3-0,5 х+1,5

    0,6 х+0,5 х=1,3+1,5-3-4,2

    1,1 х=-4,4

    х=-4,4:1,1

    х=-4