помогите написать условия задачи

В купейном вагоне 36 мест. а в плацкартном-на 18 места больше. Сколько мест в плацкартном и купейном вагонах вместе

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 07:23
    +3
    Купе-36 мест

    Плацкарт-?, на 18 больше

    Всего-?

    Решение:

    1) 36+18=54 (м) - в плацкарте

    2) 54+36=90 (м)

    Ответ: 90 мест всего.