В кородке было 18 карандашей из коробки взяли несколько карандашей. сколько карандашей взяли из коробки, если в ней осталось 3 синих и 5 красных карандашей?

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 22:00
    0
    18-х=8 и тех, и других

    х = 10 взяли из коробки
  2. 22 августа, 00:03
    0
    3+5=8 карандашей осталось всего (неважно какого цвета)

    18 - 8 = 10 карандашей взяли из коробки

    Ответ: 10 карандашей