Замените отношение дробных чисел отношением натуральных чисел 4/15 : 9/10

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 03:21
    +6
    4/15 : 9/10 = (4/15*30) : (9/10*30) = (4*30/15) / (4*30/10) = 8 : 27. Я так на контрольной решила и получила 5.