Вычислить cos a, tg a, если sin a = - 4/5

a принадлежит 3 четверти

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 02:26
    0
    Cosα=√ (1-sin²) = √ (1-16/25) = √ (9/25) = - 3/5 знак минус так как и косинус и синус в третьей четверти имеют знак минус

    tgα=sin/cos = (-4/5) / (-3/5) = 4/3