Решите уравнение. х (х+5) = х^2+1

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 10:12
    0
    Х^2+5 х=х^2+1; х^2-х ^2+5 х=1; 5 х=1; х=1/5
  2. 1 октября, 10:23
    0
    Х (х+5) = х²+1

    х²+5 х-х²=1

    5 х=1

    х=1:5

    х=0,2