На каком этаже находится квартира 333 многоподъездного 14-этажного жилого дома, если на каждом этаже размещается по 5 квартир

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 20:16
    0
    5 * 14 = 70 квартир в одном подъезде

    333 : 70 = 4 (ост. 53) - подъезд 5

    53 : 5 = 10 (ост. 3) - этаж 11

    Ответ: на 11 этаже.