На сколько процентов 0.7 часть числа больше его 0.4 части?

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 22:08
    0
    После длительных вычислений получится 75
  2. 24 января, 22:32
    0
    Пусть дано число х

    0,7 х - 0,7 числа х

    0,4 х - 0,4 числа х

    0,7 х-0,4 х=0,3 х разность.

    0,7x больше 0,4 х на 0,3 х

    0,4 х - 100%

    0,3 х - ?

    Правило креста

    0,3 х·100% : 0,4 х = (300/4) %=75%